13 ноября 2011 г.

Похулиганили немного :)) Или о пользе повторов кукол

Это, как видно, повтор девочки - студентки )) Только это будет  кареглазая девочка с котенком :) 


 Хитрость номер раз:)
Во время пошива познакомилась с чудо-нитками :) Вот может кто и знал, а может и нет, но для меня это было открытие :) Давно у меня лежала катушка ниток-резинок, и я долго думала - как же тебя впихнуть в иглу-то! Оказывается! Их надо на шпульку мотать )) и тогда получаются волшебные складочки и естественная драпировка:) Во я лох, что раньше не знала об этом ))
Ведь так намного лучше, чем вставлять резинку (ну ту которая от советских трусов, ага:))
Так что иногда важно делать повторы своих игрушек))
Открытие номер два.
 Оказывается, чтобы сделать заколочку - надо эту заколочку прикрепить на проволочку :) Вот в предыдушем варианте я на невидимку клеила заколочку (намаялааась!), а в этот раз сделала по иному :) в бантик вставила проволочку, на бантик приклеила пироженку, а уж проволочку закрутила на волосиках. Просто чудо какое то! )


И третья хитринка) 
А еще, если взять немного акриловых контуров (золотой вот например), растереть пальцем и слегка повозюкать по глазу (ой-жуть какая!) то глазки будут блестеть )) О как )
Вот такая вот ночь открытий )) 

4 комментария:

  1. я тоже когда первую игрушку шила- косяков))))) много было, но со временем приходит опыт, делаешь какие то открытия для себя.Оль, ты реснички приклеила или они нарисованные?)

    ОтветитьУдалить
  2. Ресницы рисованные. Мне вот казалось, что если приклеить, то красивее будет. А вот девушка которая заказывала - написала, только реснички нарисуйте, а не клейте, нарисованные красивее. Так что получается на вкус и цвет специи разные )) А про косяки даааа ))))) если уж у тебя, которая шьет уже давно косяки были, то чо уж про меня говорить ))) помнишь же, - "ани миня хотят прострочить" )))) а ща ничо так, бодренько шью ))

    ОтветитьУдалить
  3. а я все время прихожу в магазин и смотрю на эти нитки-резиночки....думаю купить или нет..теперь точно пойду покупать!!!! отличная идея!!! а то я тоже не люблю резинку пришивать..а тут должно все естественно получиться

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...