21 августа 2011 г.

С чего все начиналось:)

Однажды....жила - была девочка....
Ага, все сказки начинаются с этого :))
Не, нипайдеть.
Уроки труда  с детства меня тяготили. Ну что ж поделать, если я боялась швейных машинок, которые, как мне казалось, "обожемоймонстры, ани хатят прострочить мне пальцы!!!"(крейзисмайл)
В общем шила за меня мама. А я в это время рисовала, вязала, вышивала...
Хотя нет. я конечно же шила куклам платья. Своеобразным, почти авторски-дизайнерским способом. укладывала куклу на ткань, обводила ее... Ну и дальше понятно. Мама и сестра отчаянно надо мной смеялись:))
После свадьбы было решено таки приобрести швейную машинку (ненуачо, полотенчики для кухни надо ж шить). Приобрела. Самую маленькую, самую тихоходную, ну и признаться самую дешевую на тот момент. У нее всего четыре вида строчки, (+петельный шов) и две скорости. Мало чем отличаются от скорости шитья вручную. Зато пальцы не хочет съесть (нуда. я ж помню, "анимонстры, ани хатят нас съесть!" )
Ну и соответственно после пошива полотенчиков-прихваточек, машинка... а, не, еще есть кривосостроченные занавески -гордо посмотрела на окно- нет, ДИЗАЙНЕРСКИ пошитые занавески (хехе). Так вот, машинка была убрана далеко.
Около года назад я набрела на фото Tilda котика. Я так понимаю, дальше рассказывать не надо ))  Есть у меня и криво пошитые тильда-котики, тильда-медведики, зайчики-кролики, принцесса (сшитая из трикотажа и поэтому безумно пухлая).
А потом...
Собственно только потом. точнее сейчас, месяца три назад, я снова решила что нибудь сшить.
Теперь вот так и шью. Правда уже не только Tilda-игрушки, в основном шьются тыквоголовые куколки, примитивчики.
В общем приветствую всех посетителей :)
И да, болезнь "они меня застрочат насмерть" куда то ушла сама собой, а двух скоростей  уже маловато:)


1 комментарий:

  1. ХАХАХАХАХА, посмеялась от души!
    У меня немного другая история- шила с детства куклам, потом себе,потом на заказ -одежду, но божешмой как мне это шитво надоело! а недавно наткнулась на кукол, мишек и другую живность и затянуло по-новому!

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...